飞速赛车

EN

 
您现在的位置: 飞速赛车 > 产品中心 > 10/100M 1光…

10/100M 1光8电 单模单纤 光纤交换机

   TBC-MC3418E系列天博10/100M一光八电光纤收发器可将8个独立的10/100Base-TX 双绞线电信号和1个独立100Base-FX光信号进行相互转化。它将网络的传输距离从铜线的100M的极限扩展到120KM。通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之前的数据,极大的提高了光纤以太网的组建灵活性,并降低了网络的组建成本,支持双纤多模,双纤单模,单模单纤等多种光纤传输。 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载

  • u存储和转发能力,以支持速率适配和协议转换。

    u自适应连接 10M 和100M网络

    u所以网口支持全双工半双工自适应以及流量控制

    u自动检测和纠正在双绞线的每个端口不正确的极点

    u数据传输速率(线速)为14,880 帧/秒(10M)

    u数据传输速率(线速)为14,8800 帧/秒(100M)

    u额度功率 ≤ 5W

    u支持12K 有效的MAC 地址表。MAC 支持MAC地址自动学习和老化

    u8 MB 分组缓冲

    u具备广播风暴保护

    u灵活的接入模式;

    u高度的系统可靠性及稳定性;

    u符合10Base -T、100Base-T、100Base-FX和IEEE802.3u标准;

    u多模传输距离可达2公里,单模传输距离最远可达120公里;

    u所有元器件采用国外知名公司产品,电路布局科学,抗干扰能力强

    u动态LED批示灯,工作状态一目了然

    u支持MDI/MDI-X端口自动翻转

    u支持1个光口及8个电口

    u内置专业开关电源,安全稳定,整机功耗小于10W

    u支持物理隔离和逻辑隔离

    u支持VLAN功能(可选)

    u内建大容量独立的收发FIFO缓冲区,支持先进先出,防止数据丢失


  • 接入方式:10/100Mbps

    标准:符合 IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX 和100Base-FX

    波长:850nm/1310nm/1490nm/1550nm  

    数据传输速率: 以太网:10Mbps(半双工),20Mbps(全双工):

                          快速以太网:100Mbps(半双工),200Mbps(全双工) 

    重量:0.69KG  

    电源输入:5VDC/2A

    工作温度:-10~ 60 ℃

    存储温度 :-40~ 70 ℃

    飞速赛车湿度:5%~90% 无凝结

    产品尺寸:222*128*35mm

    包装重量:净重: 422g(设备);
    电源: 95g; 毛重:710 g


  • 1光8电 外电尺寸.jpg

  • 产品型号

    光纤规格

     

    带 宽

    传输距离

    发射功率

    接收灵敏度

    TBC-MC3418E-D02

    多模 双纤

    1310 nm(850nm)

    10/100M

    0~2 KM

    -22 ~ -14 dBm

     -31

    TBC-MC3418E-D20

    单模 双纤 

    1310 nm

    10/100M

    0~20 KM

    -12 ~ -8 dBm

     -35

    TBC-MC3418E-D40

    单模 双纤

    1310 nm

    10/100M

    0~40 KM

    -8 ~ -3 dBm

     -35

    TBC-MC3418E-D60

    单模 双纤

    1310 nm DFB

    10/100M

    0~60 KM

    -3 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3418E-D80

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~80 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3418E-D100

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~100 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3418E-D120

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~120 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35








    TBC-MC3418E-S20

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~20 km

    -12 ~ -8 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3418E-S20

    1550T/1310R

    -8 ~ -3 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3418E-S40

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~40 km

    -3 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3418E-S40

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3418E-S60

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~60 km

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3418E-S60

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3418E-S80

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~80 km

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3418E-S80

    1550T(DFP)/1310R

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3418E-S100

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~100 km

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3418E-S100

    1550T(DFP)/1310R

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    型号说明:(接口:SCSTFC,LC可选)

    33系列:表示光纤收发器10/100M34系列:表示10/100M多光多电光纤交换机

    36系列:表示光纤收发器10/100/1000M37系列:表示10/100/1000M多光多电光纤交换机     

    38系列:表示100M单模转换器; 39系列:表示1000M单模转换器;31/32系列:串口光纤猫。;

    TBC:天博通信E表示外置电源,N表示内置电源,A表示插卡式内置电源,C表示模块式;D表示双纤,S表示单纤


  • 百兆多光多电应用方案.jpg


快乐赛车玩法规则网 幸运赛车玩法规则网 秒速牛牛历史记录 飞速赛车澳洲快乐十分开奖走势图网 秒速时时彩开奖 一分时时彩开奖网站 五分快乐十分开奖直播网 超级快3开奖走势图网 幸福彩投注飞速赛车 梦想彩票站开奖直播网