飞速赛车

EN

 
您现在的位置: 飞速赛车 > 产品中心 > 10/100M 1光…

10/100M 1光4电 单模双纤 内置电源 光纤交换机

    TBC-MC3414N天博10/100M一光四电光纤收发器可将4个独立的10/100Base-TX 双绞线电信号和1个独立100Base-FX光信号进行相互转化。它将网络的传输距离从铜线的100M的极限扩展到120KM.通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之前的数据,极大的提高了光纤以太网的组建灵活性,并降低了网络的组建成本,支持双纤多模,双纤单模, 单模单纤等多种光纤传输

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u存储和转发能力,以支持速率适配和协议转换。

    u自适应连接 10M 100M网络

    u所以网口支持全双工半双工自适应以及流量控制

    u自动检测和纠正在双绞线的每个端口不正确的极点

    u数据传输速率(线速)为14,880 /(10M)

    u数据传输速率(线速)为14,8800 /(100M)

    u额度功率5W

    u支持12K 有效的MAC 地址表。MAC 支持MAC地址自动学习和老化

    u8 MB 分组缓冲

    u具备广播风暴保护



  • 参数规格
    端口4 个100M 自适应以太网口
    一个100Base-Fx 光口
    一个console配置口
    端口特点接口类型: 4×RJ-45(UTP), SC(光口)
    符合 IEEE802.3 和 802.3u 标准
    支持直通连接/交叉自适应能力 
    配置口接口类型: RJ-45  pan>
    线缆类型10/100Base-TX:双绞线3,4,5类线(可达100m)
    100Base-Fx:光纤类型 50/125 ,62.5/125, 9/125um
    转换方式快速储存和转发
    裸重0.66kg
    电源AC100-240V,50/60Hz
    功耗 10W
    工作温度0℃~ 60 ℃
    储存温度-40℃~ 70 ℃
    工作湿度0%-85% 无凝结
    储存湿度10%-90% 无凝结


    LED指示灯

     微信截图_20170906191716.png 



  • 尺寸:222mm*128mm*35mm

  • 产品型号

    光纤规格

     

    带 宽

    传输距离

    发射功率

    接收灵敏度

    TBC-MC3414N-D02

    多模 双纤

    1310 nm(850nm)

    10/100M

    0~2 KM

    -22 ~ -14 dBm

     -31

    TBC-MC3414N-D20

    单模 双纤 

    1310 nm

    10/100M

    0~20 KM

    -12 ~ -8 dBm

     -35

    TBC-MC3414N-D40

    单模 双纤

    1310 nm

    10/100M

    0~40 KM

    -8 ~ -3 dBm

     -35

    TBC-MC3414N-D60

    单模 双纤

    1310 nm DFB

    10/100M

    0~60 KM

    -3 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3414N-D80

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~80 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3414N-D100

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~100 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3414N-D120

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~120 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35








    TBC-MC3414N-S20

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~20 km

    -12 ~ -8 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3414N-S20

    1550T/1310R

    -8 ~ -3 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3414N-S40

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~40 km

    -3 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3414N-S40

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3414N-S60

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~60 km

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3414N-S60

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3414N-S80

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~80 km

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3414N-S80

    1550T(DFP)/1310R

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3414N-S100

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~100 km

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3414N-S100

    1550T(DFP)/1310R

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    型号说明:(接口:SCSTFCLC可选)

    33系列:表示光纤收发器10/100M34系列:表示10/100M多光多电光纤交换机

    36系列:表示光纤收发器10/100/1000M37系列:表示10/100/1000M多光多电光纤交换机     

    38系列:表示100M单模转换器; 39系列:表示1000M单模转换器;31/32系列:串口光纤猫。

    TBC:天博通信;E表示外置电源,N表示内置电源,A表示插卡式内置电源,C表示模块式;D表示双纤,S表示单纤


  • 图片1.png

北京pk10投注平台 一分PC蛋蛋历史记录 PK10牛牛计划 快速飞艇玩法规则网 一分快乐十分历史记录 一分时时彩是官方的吗 qq分分彩开奖走势图网 五分PC蛋蛋投注平台 一分PC蛋蛋技巧网 秒速时时彩投注